маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36361
Распечатать

Любитель зимней рыбалки свои трофеи отпускает обратно в воду. Но перед этим их фотографирует

Очередной поход за фотографиями с выуженной из Волги рыбой житель Балаково Владимир Савельев, который является частым гостем состязаний рыбаков в нашем городе, совершил в самую непогоду, когда над регионом бушевала стихия. Как он сам сообщает о погоде в ночь рыбалки: «Ветер 12 м/с, туман и изморось, как казалось выключили воблеры практически сразу, к тому же и видимость, даже в свете фонаря, была не более 5 метров, что сильно осложняло ловлю». Однако выйти на ночную рыбалку Владимир планировал очень давно, но что когда соберется, то попадет под ураганный ветер, он даже не предполагал. «Надо признать, что сдаться я был готов уже через 20 минут».

«Найдя единственное укромное место, где хоть как-то можно было спрятаться от порывистого ветра в силу направления и возвышенности берегового рельефа, я решил покидать минут 10 - ну, если нет, то нет! Зачем себя мучить в такую погоду? И вот тут его величество - случай сделал свое дело». Написал Владимир в своем отчете о ночной ловле в сообществе «Рыбалка в Сызрани - Syzran Fishing» ВКонтакте. Надо отметить, что улов, судя по приложенным фотографиям был очень даже завидный.

Как сказал рыбак корреспонденту «маленькой Сызрани», он все свои трофеи отпускает обратно в воду. Только перед этим их фотографирует. «Обидно одно, - подытожил Владимир Савельев. - Смог поймать трех клыкастых, но самая неудачная фотография получилась именно с самой крупной рыбкой за эту поездку. Но зато какие остались воспоминания!». В завершение своего рассказа о поездке Владимир пожелал рыбакам ни хвоста, ни чешуи.








маленькая Сызрань | 08.02.2019 22:02