маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36309
Распечатать

По фактам двойной оплаты за вывоз бытовых отходов подано обращение в Генеральную прокуратуру

По данным мониторинга, проведенного в рамках проекта «Чистая страна» партии во многих регионах страны зафиксированы случаи двойных начислений за вывоз твердых бытовых отходов. Заявление поступило от первого заместителя секретаря Генерального совета «Единой России», депутата Государственной Думы Ольги Баталиной. Было также отмечено, что региональные отделения партии возьмут этот вопрос на контроль. «Ликвидация возможных ошибочных начислений и двойной оплаты за вывоз бытовых отходов – важнейшая партийная задача», - заявила Баталина, отметив, что партия обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой подключиться к этой работе.

Депутат Самарской Губернской Думы, член фракции «Единая Россия», региональный координатор федерального партпроекта «Чистая страна» Денис Волков заявил, что в Самарском регионе вопрос возможного выставления двойных квитанций взят единороссами под строгий контроль.

«В Самарской области большая часть квитанций регоператор будет выставлять напрямую жителям, минуя управляющие компании. Другой вопрос, что управляющие компании должны из строки содержания убрать сумму, которая взымалась с людей за вывоз мусора. Я знаю, что все крупные компании это сделали, но, если по результатам мониторинга и по заявлениям жителей мы выявляем данные нарушения, реагируем мгновенно: обращаемся в государственно жилищную инспекцию Самарской области для проверки и напрямую связываемся с Управляющими компаниями».


маленькая Сызрань | 07.02.2019 15:17