маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36276
Распечатать

За драку на свадьбе под Сызранью рецидивиста отправили в колонию на 4 года

В Сызранском районном суде приговорили мужчину, который устроил пьяную драку на свадьбе. Подсудимый отмечал второй день бракосочетания своих знакомых в частном доме в одном из сел под Сызранью. Около 18 часов в коридоре этого дома он поссорился с еще одним гостем праздника. В результате конфликт перерос в драку. Злоумышленник повалил оппонента на пол и начал бить его ногами. Несколько сильных ударов пришлось по правой ноге - впоследствии медики диагностируют перелом голени со смещением.


В ходе следствия выяснилось, что подсудимый уже после своих похождений под Сызранью был дважды судим, причем оба раза в Москве. В ноябре 2017 года раз его оштрафовали за повторную пьянку за рулем на 200 тысяч рублей, а второй раз уже в июле 2018 года его приговаривали к 3 годам лишения свободы за оборот наркотиков в крупном размере.

На суде мужчина заявил желание рассмотреть его дело в особом порядке. Он добровольно возместил потерпевшему моральный вред и компенсировал нанесенный ущерб. Судья принял во внимание, что у него на иждивении находится несовершеннолетний ребенок, однако от реального наказания рецидивисту уйти не удалось. Ближайшие 4 года он должен провести в исправительной колонии общего режима.

маленькая Сызрань | 06.02.2019 15:52