маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36272
Распечатать

Теплотрасса на Физкультурников перестала греть атмосферу

На прошлой неделе жители одного из районов города рассказали порталу «маленькая Сызрань» о том, в каком состоянии находится магистраль, идущая над поверхностью земли вдоль домов 18-20 по улице Физкультурников. «Запорная арматура протекает, под одним из вентилей нарастает ледяная глыба, а от теплоизоляции остались одни ошметки. А температура воды в еще одной, вкопанной в землю и идущей поперек улицы Физкультурников теплотрассы, достаточно высокая и также возможна течь в одном месте: даже в 15-градусный мороз над нею не замерзает небольшая лужица, из которой голуби пьют воду».

После нашей публикации в районе произошли существенные изменения. В тот же день на запорной арматуре была заменена теплоизоляция, устранена течь около одного из вентилей. А в доме № 13 наконец-то разогрелись батареи, да так, что живущие в нем много лет сызранцы и сами не верят. «Сколько лет живу в этом доме, - рассказала нам женщина с первого этажа по имени Светлана, - не помню, чтобы на кухне у нас были горячие батареи, а живу я здесь давно».

Однако те же жильцы примечают, что луж под вкопанной магистралью стало больше. Но они, возможно, еще и от талого снега образовались – температура воздуха со дня приезда коммунальщиков стала значительно выше. В каком состоянии будет теплотрасса после понижения температуры, местные жители нам обещали сообщить.










маленькая Сызрань | 05.02.2019 22:50