маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36247
Распечатать

Неправильный внук: из-за долгов сызранец украл у бабушки бензопилу и телевизор

Житель Сызрани совершил две кражи у собственной бабушки из-за того, что задолжал деньги. Вечером 19 июля 2018 года он вернулся с работы в дом родственницы на улице Пластовая в поселке Западный, где иногда ночевал. Утром он остался дома один и решился на кражу, так как отдавать накопившиеся долги ему было нечем. Поэтому он взял лежавшую в доме бензопилу Caeen 4505, которая, к слову, принадлежала третьим лицам. Упаковав инструмент в полиэтилен, мужчина отвез его на улицу Московская, где продал за 2000 рублей. Вечером он вернулся домой, но бабушки дома не было. Он лег спать, а проснувшись утром решил вынести еще и телевизор Samsung. Завернув в покрывало, мужчина отвез технику в гаражный массив в районе речного порта, где продал неизвестному мужчине за 2000 рублей.


В обоих случаях похититель потратил деньги на оплату долга. При этом совокупный ущерб от его действий составил 10 тысяч рублей. Бабушка подсудимого сразу же поняла, кто украл имущество, так как раньше внук воровал у нее деньги. Поэтому она обратилась в полицию.

На суде потерпевшие - хозяин бензопилы, одолживший ее бабушке, и она сама выступили с ходатайством о прекращении уголовного дела. Внук раскаялся и возместил нанесенный ущерб. В результате судья закрыл дело за примирением сторон.
маленькая Сызрань | 05.02.2019 17:05