маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36243
Распечатать

Сбивший насмерть инспектора ДПС на трассе у Печерского мужчина приговорен к 2 годам и 10 месяцам

В Сызранском районном суде вынесен приговор по резонансному ДТП, в результате которого погиб сотрудник полиции. Напомним, 5 ноября в 1:20 на 925 километре трассы М-5 «Урал» в районе села Печёрское инспектор ДПС ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» Владимир Горшков за нарушение ПДД - обгон по встречной полосе движения и превышение скорости - пытался остановить автомашину Infiniti G35 Sport. Водитель иномарки на высокой скорости не справился с управлением, допустил наезд на инспектора. В результате погиб не только Горшков, но и пассажир спортивного купе.


30 января суд рассмотрел дело виновника в особом порядке. Ему вменяли нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Максимальное наказание по данной статье составляет 7 лет лишения свободы.

Однако в итоге водителя, убившего двух человек, приговорили к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, он должен будет выплатить по 1,45 миллиона рублей близким каждого из погибших. Приговор в законную силу не вступил.

маленькая Сызрань | 05.02.2019 08:40