маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36090
Распечатать

Полюбоваться картинами нашей землячки можно совершенно бесплатно, и на выставке есть что посмотреть

Сегодня, 30 января, в 15.00 в ДШИ им. А.И. Островского (ул. Циолковского, 7) в рамках XXVI межрегионального конкурса профессионального мастерства в сфере культуры и образования «Волжский проспект» состоится открытие выставки живописи «Автопортрет» Ольги Зверевой. Выставка рассчитана на широкую аудиторию не только профессионалов, но и любителей мира изобразительного искусства. Творческая судьба художницы началась в стенах ДШИ им. А.И. Островского, на отделении изобразительного искусства. По окончании школы искусств Ольга поступает в 2005 году в ПХУ им. Савицкого, на отделение живопись. Студенческая жизнь в творческой среде художников самых разных направлений оказывает большое влияние на стремление заниматься не только живописью, но и дизайном. Так, еще на 5 курсе, Ольга начинает работать в сфере графического дизайна.


После окончания училища в 2010 году, принимает участие в разных проектах как живописец: оформление резиденций, выставка на инвестиционном форуме, и как дизайнер в журналах г. Пензы. С 2012 года Ольга начинает работу над серией интерьерных абстрактных картин, часть их них представлены на выставке. С 2013 года начинает выставляться в Сызрани на городских совместных выставках. В 2014 году вступает в ассоциацию La Palette du Monde. С тех пор регулярно участвует в выставках ассоциации.

Многообразие и опыт разных художественных профессий позволили объединить и применить все знания в дальнейшем развитии Зверевой Ольги как иллюстратора и преподавателя. С 2017 года и по сей день она работает в родной школе искусств, преподавателем, параллельно сотрудничает с российскими издательствами.

Адрес: г. Сызрань, ул. Циолковского, 7 (ДШИ им. А.И. Островского)
Дата и время: с 30.01.19 по 17.03.19, открытие 30 января в 15.00.
Вход свободный.
маленькая Сызрань | 30.01.2019 13:01