маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-36027
Распечатать

Сызранские лицеисты оказались в числе лучших на Международной конференции молодых ученых

С 23 по 25 января в Отрадном состоялась XIII Открытая Международная научно-исследовательская конференция старшеклассников и студентов «Образование. Наука. Профессия». Конференция является ежегодным конкурсом исследовательских работ учащихся и студентов. В ней приняли участие представители Министерства просвещения Российской Федерации, Образовательного фонда содействия детям военнослужащих из отдаленных военных городков, гарнизонов и ЗАТО, российских государственных и негосударственных учреждений высшего и среднего профессионального образования, научных обществ, общественных организаций, научно-исследовательских учреждений, организаций и предприятий.

В рамках конференции прошла защита научно-исследовательских работ по секциям, организованы выставки научно-технического творчества молодежи, мастер-классы преподавателей вузов, встречи с представителями высших учебных заведений, профессионалами-практиками из Москвы, Самары, Белгорода, Волгограда, Новосибирска и других регионов. Более 800 участников конференции из различных регионов России, Казахстана, Белоруссии прошли экспертизу работ на заочном этапе и защищали свои научные работы на втором очном этапе конференции.

Ученики сызранского лицея являются ежегодными участниками международной конференции. В этом году пять старшеклассников представили свои научные работы и заняли призовые места:

маленькая Сызрань | 29.01.2019 08:08