маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-35603
Распечатать

Охотник на снегоходе тащил трех незаконно убитых кабанов и попался егерям под Сызранью

В Шигонском районе на снегоходе перевозили трех незаконно убитых кабанов, как пишет «Волжская коммуна». По сообщению из областного департамента охоты и рыболовства, ночью 10 января при осуществлении федерального государственного охотничьего надзора на территории охотничьего угодья «Волжское ГООХ» егерями, совместно со специалистом департамента был обнаружен и задержан гражданин, который при помощи снегохода и буксировочной ленты транспортировал три незаконно добытых особи кабана.

О произошедшем незамедлительно сообщено в полицию. По данному факту уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.258 УК РФ с наказанием в виде лишения свободы сроком до двух лет. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на обнаружение и закрепление следов совершенного преступного деяния.

Добавим, что согласно расчету размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам в результате незаконной добычи трех особей кабана, составляет 270 тысяч рублей.


маленькая Сызрань | 12.01.2019 12:37