маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-35553
Распечатать

За защиту от накипи и детектор лжи сызранские юные ученые приглашены в Москву

Перед новогодними праздниками стали известны результаты VI Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», который проводит Российская академия естествознания. Участие в нем принимали и ребята из Сызрани. Так, учащийся 7 класса СОШ №4 Дмитрий Филиппов представил на конкурс работу «Разработка конструкции и создание детектора лжи на базе аппаратной платформы Arduino». За нее школьник, занимающийся робототехникой, по итогам заочного этапа конкурса награжден дипломом победителя II степени.


А студентка I курса Сызранского филиала СамГТУ Дарья Патрикеева отправила на конкурс работу на тему «Оценка эффективности ультразвукового метода защиты теплообменных поверхностей от образования накипи». И стала обладателем диплома победителя международного конкурса «Старт в науке» III степени.

Отметим тот факт, что в обоих случаях научным руководителем ребят выступил доцент кафедры «Инженерные дисциплины» Сф СамГТУ и ведущий преподаватель вузовского Центра технического творчества Руслан Альмеев. За то, что он занимается с одаренными детьми и талантливой молодежью, ему вручили свидетельство о ведении инновационной педагогической деятельности.

Дмитрий Филиппов и Дарья Патрикеева вместе со своим научным руководителем приглашены в Москву для участия уже в очном этапе VI Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Старт в науке».

маленькая Сызрань | 10.01.2019 22:35