маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-35544
Распечатать

В новогодние праздники сызранец «с боем» украл из магазина бутылку коньяка

Днем 2 января 2019 года в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» поступило сообщение от администратора магазина о том, что неизвестный мужчина, находясь в торговом зале, открыто похитил алкогольную продукцию. Наблюдая за покупателем продавец заметила, что он взял с полки бутылку коньяка и направился к выходу. Законные требования продавца оплатить товар мужчина проигнорировал и оказав сопротивление сотрудникам магазина, скрылся в неизвестном направлении.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Также оперативный дежурный сориентировал на розыск злоумышленника наружные службы полиции и сотрудников уголовного розыска.

Наряд отдельной роты патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Сызранское» выдвинулся в район совершения преступления на патрульном автомобиле. Вскоре во дворе по улице Гоголя они заметили молодого человека, схожего по приметам со злоумышленником и задержали его. Задержанный не стал отрицать свою причастность к противоправному деянию и рассказал, что украденный алкоголь успел выпить.

В отношении ранее судимого за грабеж 30-летнего безработного местного жителя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста. Теперь ему может грозить лишение свободы сроком до четырех лет.
маленькая Сызрань | 10.01.2019 11:40