маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-35531
Распечатать

Юбилей АВТОВАЗа не задался, а виноватым за срыв торжеств «назначили» бывшего сызранского чиновника

По версии новостного портала «СитиТрафик», чиновника сделали «крайним» за срыв программы празднования юбилея АВТОВАЗа. Как сообщает портал, извещение о расторжении трудового контракта Андреянов получил 9 января 2019 года. И это, вероятно, стало логичным завершением сюжета с поиском виноватых за срыв федеральной программы в администрации города. Власти Тольятти вот уже три года «отмечают» полувековой юбилей АВТОВАЗа, не сдав за это время ни одного объекта из тех, что должны были появиться в городе согласно утвержденной правительством РФ Программе празднования этого события.

Поскольку речь идет в основном об объектах строительства, то «профильная» ответственность за это лежит на соответствующей структуре администрации, возглавляет которую заместитель по имуществу и градостроительству главы Виктор Андреянов. Осенью 2018 года, когда осознание фиаско по одному из объектов Программы – детсаду «Ладушки» - стало неотвратимым, глава города распорядился  уволить Олесю Недосекину, на которую были возложены обязанности руководителя департамента градостроительной деятельности.

Но это не помогло: ни по одному из «юбилейных» объектов не наметилось хоть сколько-нибудь заметной динамики. И теперь, судя по всему, Сергей Анташев нашел новую жертву, которая расплатится за это. Ей стал Виктор Андреянов.

«СитиТрафик» связался с чиновником, чтобы узнать, на каком основании с ним был расторгнут трудовой договор. Виктор Андреянов, уйдя от прямого ответа, заявил, что он ниоткуда не увольняется, а на вопрос, означает ли это, что его увольняют, ответил, что «ему надо ознакомиться».

Напомним, в 2016-2017 годах Андреянов работал в администрации Сызрани сначала заместителем, а потом и руководителем комитета по строительству и архитектуре. В июне 2017 года он перешел в администрацию Тольятти, где, по утверждению местных СМИ, запомнился своей первой просьбой к подчиненным: писать ему простыми словами, так, чтобы он понял.

маленькая Сызрань | 09.01.2019 22:43