маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-34977
Распечатать

В Сызрани завершился проект «Поверь в мечту»

Детский Благотворительный Фонд имени композитора Аркадия Островского совместно с Детской школой искусств им. А.И. Островского завершил проект «Поверь в мечту», который дважды становился победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Проект «Поверь в мечту» представляет собой цикл творческих мероприятий, направленных на поддержку талантливых детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Реализация проекта стартовала в сентябре 2018 года. Учащимися и преподавателями школы искусств была организована творческая инклюзивная лаборатория для воспитанников с нарушением слуха коррекционного Детского сада №56 г.о. Сызрань. В ноябре в концертном зале школы искусств прозвучала концертная программа, посвящённая Дню слепого человека «Нам через сердце виден мир…». А 23 ноября состоялся Открытый Парамузыкальный фестиваль талантливых детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в мечту», в котором приняли участие свыше 300 детей с особенностями здоровья, в том числе и инвалиды детства в возрасте от 3 до 30 лет.

Проект «Поверь в мечту» стал известен далеко за пределами Сызрани. Уже третий год в нем принимают участие ребята из Башкирии. В номинации «Инструментальное исполнительство» звучат не только баян и фортепиано, но и национальный башкирский духовой инструмент – курай.

30 ноября в концертном зале Детской школы искусств состоялся гала-концерт лауреатов «Твори добро!», посвящённый Международному дню инвалидов.

В завершении программы мероприятия прошла торжественная церемония награждения лауреатов. Члены художественного совета фестиваля поздравили и вручили ребятам заслуженные награды и памятные подарки.








маленькая Сызрань | 11.12.2018 11:32