маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-34693
Распечатать

Самарский филиал РСХБ увеличил льготное кредитование сезонных работ в регионе на 13%

Самарский филиал Россельхозбанка оказывает активную поддержку сельхозтоваропроизводителям региона, в том числе, в рамках программы льготного кредитования. Объем выданных в этом году средств по ставке не выше 5% годовых на 25 ноября составил 2,6 млрд рублей, это на 13% больше чем за аналогичный период прошлого года. Кредитные программы Россельхозбанка позволили аграриям региона полностью обеспечить материально-техническую базу для проведения сезонных работ: приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, запчасти для ремонта техники и оборудования, а также решить другие задачи.

«Самарский филиал Россельхозбанка оказывает значительную поддержку АПК региона, направляя средства аграриям для проведения сезонно-полевых работ. Регион полностью обеспечил себя продовольственным зерном и семенным материалом. Валовой сбор хлеба в этом сезоне составил 1,65 млн тонн зерна. Под урожай будущего года засеяно более 400 тыс. гектаров озимых культур. Таких показателей удалось достичь, в том числе благодаря льготной программе кредитования. В этом году на 25 ноября филиал направил на проведение сезонных работ в регионе более 5,7 рублей», — отметил директор самарского филиала РСХБ Раиль Багдалов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
маленькая Сызрань | 29.11.2018 17:18