маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-34115
Распечатать

Через несколько часов в Сызрани начнется «Ночь искусств»

Через несколько часов в Сызрани начнутся мероприятия ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Под девизом «Искусство объединяет» в драматическом театре, выставочном зале и домах культуры пройдут мастер-классы, художественные выставки, спектакли, концертные программы, интерактивные занятия, перфомансы и другие культурные мероприятия. Программы акции «Ночь искусств» в каждом из учреждения очень насыщенные, так что не пропустите уникальное культурное событие года.




Драматический театр им.А.Н.Толстого

4 ноября 2018 года Драматический театр им.А.Н.Толстого приглашает гостей и жителей города Сызрани на удивительный театральный проект «Ночь в театре»! Культурная программа стартует в 19.00 часов.
В программе:  
- Концертная программа «Без прошлого нет будущего» творческих коллективов и солистов Центра музыкального искусства и культуры и артистов Сызранского драматического театра им.А.Н.Толстого;
- Выставка эскизов театральных костюмов «Театральное искусство для народа»;
- Выставка бутафории «Наш эрмитаж»,
- Интерактивная площадка «Время актера»,
- Мастер-класс «Открытка в стиле конструктивизма»,
- Фотозоны и многое другое.


Краеведческий музей г.о. Сызрань
4 ноября 2018 г. в День народного единства Краеведческий музей Сызрани присоединяется к ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Мероприятия пройдут в Выставочном зале с 18.00 до 21.00.
В программе «Ночи искусств»:
- «Творение рук золотых» - мастер - класс, для любителей декоративно–прикладного творчества, где все желающие смогут создать уникальные работы в техниках: мокрое валяние, бисероплетение, грунтованная игрушка, народная кукла–самокрутка. Мастер-класс проводится бесплатно, участникам необходимо оплатить лишь стоимость расходных материалов (50- 200 р.).
- «Содружество искусств - поэзии и музыки» - литературно - музыкальная гостиная. Здесь всех посетителей ждет творческая встреча с талантливыми бардами нашего города Владимиром Варламовыми Виктором Железновым, а также увлекательная викторина «Венок из песен».
- «Как сыграть роль» - мастер-класс по актерскому мастерству от специалиста Дворца творчества детей и молодежи г. Сызрань Ушаковой Ольги Николаевны. Это отличная возможность пробудить в себе качества настоящего актера.
- «Как познать себя» - Арт-площадка по рисованию мандал и русских орнаментов. Здесь участники будут иметь возможность не только погрузиться в творческий процесс, но и в результате выполненной работы, узнать о своем психо–эмоциональном состоянии.
- «Тайны купеческого погребка» - на данной площадке развернется настоящая кулинарная битва по приготовлению оригинальных блюд из овощей. Также участники смогут блеснуть знаниями в викторине «Кладовая осени», продегустировать капусту «по–сызрански», приобрести купеческий чай и гастрономическую продукцию.
- «Музыкальная палитра» - площадка для настоящих меломанов. Здесь любители классической музыки смогут стать участниками интереснейшей игры «Угадай мелодию» и насладиться звучанием мировых шедевров.
- Рисуем вместе» - площадка–художественная мастерская, где каждый участник, под руководством талантливого художника Марии Гавриловой, сможет создать свое произведение в технике «акварель» и стать свидетелем «рождения» натюрморта.
- «Неподражаемый дублер» - творческая лаборатория, участники которой погрузятся в удивительный мир кинематографа, и станут непосредственными участниками - актерами дубляжа.
В эту ночь Выставочный зал г.о. Сызрань вновь превратится в необычную творческую площадку. Присоединяйтесь!



филиал ДК «Художественный»
18.00 Детский спектакль + «Папа-фест или Папа – капитан!»,  квест- игра. Театральная студия «Сказка» подготовила для ребят интересное театрализованное представление о приключениях, которые случились с мишкой и его гостями во время праздника.  По окончанию спектакля пройдет увлекательный квест с папами и детьми, посвященный «Дню отца».
18.00 -19.30 «Держим курс на песню!»  концертная программа. Гостей праздника порадует концертная программа, которую подготовил коллектив Владимира Карташова «Ивушки».
19.00 - 20.00 «По волнам интеллекта….» интеллектуальная игра в клубе «ИКС». Знатокам будет приготовлен пакет вопросов из разных категорий и тем (история, культура, традиции, музыка и многое другое).
18.00  - 20.00 Мастер-класс «Мужская мода». Как оставаться стильным и модным, но при этом актуальным для конкретной ситуации, расскажут на мастер-классе, подготовленном руководителями Народным театром моды «Силуэт».
18.00 - 20.00 Мастер-класс «Полька - танец для всех». Этому танцу смогут обучиться все желающие, поможет в этом руководитель Народного театра танца «Вернисаж» С.Г. Голова.
18.00 - 20.00 Мастер-класс «Элегантность и изящество восточного танца для исполнительниц любого возраста» - освоить технику поможет руководитель кружка студии танцев народов мира «Magic stars» Колганова Ю. С.
20.00 - 22.00 показ кинофильма, который участвовал в Фестивале уличное кино.

ДК «Авангард»   
19.00 «Мама, папа, я – танцующая семья» показательные выступления участников НАБТ «Улыбка» (малый зал),
19.30 «Мама, папа, я – спортивная семья» - весёлые старты (большое фойе).
19.00 «Мой папа - самый лучший» рисуем портрет отца вместе с изостудиями «Радуга» и «Разноцветный мир».
20.00 «Ратное дело» - семейный брейн-ринг.
20.00 «Искусств мистическая сила» арт-зона, фотосессия в парных костюмах.
20.00 «Перевоплощение, или Я как папа» аквагрим.
20.00 «Почитаем всей семьёй» библиокафе.
20.00 «Семейные вечёрки» исполнение народных, любимых песен вместе с ансамблем русской песни «Обереги».

ДК «Горизонт» 
19.00-21.00 Перформанс «Театр танца» театральной студии «Прикосновение» (приветствие пришедших гостей, хореографический этюд, сопровождение гостей в образах).
19.00-20.00 «Играй гармонь – звени частушка!» - фольклорная программа.
19.00-20.30 мастер-классы по изготовлению детских игрушек и театральных масок
19.00-22.00 Фото-зона «Герцог и Герцогиня».
20.30-22.00 Литературно-музыкальная гостиная (романсы, стихотворения, проза, музыкальное сопровождение-фортепиано).
19.30-20.30 «Вместе с папой» интерактивная игра.
21.00-22.00 Показ лучших короткометражек молодых авторов в рамках Всемирного фестиваля уличного кино.

ДК пос. Новокашпирский им. М. Жукова
19.00 «Family - квест» квест-игра для взрослых и детей.
19.00 «По страницам комсомола» - литературная гостиная к 100-летию комсомола. На мероприятие будут приглашены гости, у которых в жизни был период  комсомольской юности.
20.00 «Папа может» - конкурсная программа. Участники смогут продемонстрировать свое умение в таких конкурсах как: «Умелый кулинар», «Собрать портфель», «Маршрут», «Пришить пуговицу», «Рыбалка», «Лепка из пластилина» «Мастер золотые руки».
20.30 «Путешествие в театрленд» - тематическая викторина к году театра. В ходе мероприятия участников познакомят с историей Сызранского драматического театра, с правилами поведения в театре. Также участникам будет предложено выполнить упражнения «Замороженный», «Переход», способствующие развитию воображения, пластики и координации движения. В результате каждый участник сможет почувствовать себя актером и показать свои таланты. Так же все желающие смогут перевоплотиться в настоящих актеров, примерить платья и костюмы, парики и шляпы, а также загримировать лицо профессиональным гримом.
21.00 кинопоказ короткометражных фильмов


ДК пос. Сердовино
Начнется акция «Ночь искусств» с тематического концерта, где можно будет услышать много замечательных музыкальных композиций и хореографических перфомансов, далее всем участниками акции будет предложена квест-игра «Дерзай, пап!», в которой отцы и их дети смогут по-настоящему почувствовать себя одной сплоченной командой и обязательно победить! И завершится мероприятие просмотром замечательных короткометражных фильмов.
19.00 - «Темный свет» концертная программа, посвященная культурно-образовательной акции «Ночь искусств»
20.00 «Дерзай, пап!» квест-игра для взрослых и детей
21.00 кинопоказ короткометражных фильмов


ДК «Строитель»    
19.00 - 20.45 мастер-класс по изготовлению сувенира от Студии ДПИ «Творческая мастерская Дарьи Арычковой».
19.00 - 20.45 «Одно небо над головой» интерактивная площадка, посвященная Дню народного единства.
19.00 - 21.00 «Театральный путь» квест-игра.
19.00 - 21.00 «Сказочный мир» Арт-зона.
19.00 - 22.00 выставка Студии ДПИ «Творческая мастерская Дарьи Арычковой».
19.00 - 22.00 «Клоун Клёпа» детская зона с аниматорами.
19.30 - 21.00 «Папа-фест».
21.00 - 22.00 Показ кинофильма.

ДК «Восток»    
С 19.00 до 22.00 все желающие смогут послушать вокальные номера в исполнении таких коллективов, как «2+2», «Карамельки», «Музыкальный фрегат», других исполнителей, смогут воочию увидеть кукольный театр и театр теней. Для любителей искусства будет создана специальная зона, в которой гости в электронном виде будут ознакомлены с основными направлениями живописи, произведениями современного искусства.                                
19.00 - 22.00 «Мой родной город» фотовыставка сызранских фотографов Николая Панфиленко и Александра Дмитрука
19.00 - 19.30 в зрительном зале концертная программа
19.30 - 19.45 выступление театра теней
19.45 - 20.00 выступление кукольного театра
20.00 - 20.15 презентация и видеопрезентация по современному искусству (танц. зал)
20.15 - 20.45«Наш друг, наш товарищ, наш комсомол» литературно-музыкальная страница при участии МБУ «ЦБС г.о. Сызрань» библиотека-филиал № 12 (танцевальный зал).
20.45 - 21.00 Папа-квест, танцевальный зал
21.00 - 22.00 мастер-класс студии ИЗО «Радуга»
21.00 - 22.00 показ тематического фильма.

маленькая Сызрань | 04.11.2018 16:28