маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-29412
Распечатать

Ирина Родионова: Мирон опять начал отказываться от смеси

В соцсети ВКонтакте бабушка Мирона Фомина Ирина Родионова поделилась последними новостями о лечении ее внука. «Спешу перед выходными поделиться с вами жизнью Мирона и Насти за последние два дня. Мирон опять начал отказываться от смеси, видимо чувствует дискомфорт и тошноту. Сегодня опять рвало, хотя каждые три часа, клизмуют и выдавливают из кишечника все до последней капли». По словам бабушки, это никак не влияет на большую активность мальчика: «Все игрушки целый день задействованы в играх и просто в раскидывай по полу. Очень любим яркие бумажки и пакетики от заварки чая Гринфилд. Не выпуская из рук можем теребить их часами». Также Ирина Родионова рассказала, что мальчику хочется ползать, поэтому с позиции «сидя» он резко падает на живот и, хватаясь за край кровати, подтягивается с риском упасть на пол. Гулять на улицу мама с Мироном пока не рискует, потому что малыш немного подкашливает.


«Дочь и внук далеко, и бабушке приходится скучать по двум половинкам своего сердца, видя их только на экране телефона», - поделилась своими переживаниями сызранка. «Но мы верим, что обязательно придет день, когда мы сможем все вместе сидеть у экрана телевизора дома за большим кухонным столом и обсуждать проблемы не связанные с Минздравом или администрацией президента и не со здоровьем вообще. А просто: на какую секцию сводить внука или куда лучше съездить отдохнуть ».

Напомним, мальчик с болезнью Гиршпрунга сейчас находится в Российской детской клинической больнице в Москве. Для его полугодового лечения в Германии необходимо собрать в общей сложности почти 11 миллионов рублей. На сегодня собрано уже больше 2,3 млн. рублей. Реквизиты для перевода средств можно посмотреть в официальной группе поддержки Мирона Фомина в соцсети ВКонтакте.
маленькая Сызрань | 13.04.2018 22:55