маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-28540
Распечатать

Бюджет Сызрани подрос на 125 млн. рублей

Сегодня, 6 марта, на внеочередном пленарном заседании городской думы парламентарии приняли поправки в главный финансовый документ Сызрани. Доходная часть бюджета города увеличена на 70,55 млн. рублей, а расходная на 125 млн. рублей. В результате бюджет Сызрани по доходам составит 1,954 млрд. рублей, а по расходам - 2,029 млн. рублей. В структуре доходов безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов составили 64,22 млн. рублей. В частности нашему городу увеличили финансирование ремонта дорог на 36 млн. рублей, поступили 14,77 млн. рублей на жилищные субсидии молодым семьям и 5,2 млн. рублей на обеспечение жильем ветеранов и инвалидов. 5,18 млн. рублей поступили из областного бюджет на ремонт в оздоровительных лагерях.


Кроме этих статей, которые также потребовали софинансирование из городской казны, за счет внутреннего перераспределения увеличены суммы по целому ряду статей. Так, изысканы средства в сумме 15 млн. рублей на ремонт школы №19, 2,2 млн. рублей выделено на ремонт в школе №30. 10 млн. рублей выделено на благоустройство территории у ДК «Горизонт», 8 млн. рублей на ремонт водовода по улице Свердлова, на 3,5 млн. рублей увеличено зимнее содержание автомобильных дорог и тротуаров, 1,73 млн. рублей на установку 20 новых автопавильонов на остановках общественного транспорта.

В ходе обсуждения бюджета, депутаты подняли вопрос о необходимости капремонта многих сызранских школ, а не по одной-две в год. В 2017 году народные избранники уже поднимали этот вопрос на региональном уровне. Теперь было принято решение повторно обратиться уже в органы государственной власти для скорейшего выделения финансов на городские образовательные учреждения.
маленькая Сызрань | 06.03.2018 11:01