маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-25040
Распечатать

Василий Березун и Олег Баклов посетили занятие детского спортивного клуба «Азбука спорта»

9 октября игроки ФК «Сызрань-2003» Василий Березун и Олег Баклов посетили занятие детского спортивного клуба «Азбука спорта». Появление известных в Сызрани футболистов на тренировке команд стало приятным подарком для юных футболистов. Василий Березун и Олег Баклов совместно с тренерами ребят - Павлом Микрюковым, Иваном Рыбаковым, Сергеем Зацепиным, Евгением Быданцевым, Вячеславом Клыпо, а также Михаилом Салеевым, которые являются бывшими игроками ФК «Сызрань-2003», провели мастер-класс для 150 футболистов от 5 до 9 лет. Ребята были воодушевлены присутствием на их занятии взрослых мастеров и с огромным желанием повторяли все приемы и элементы игры, которые те демонстрировали. Спортивные наставники на прощание поблагодарили мальчишек за внимание, пожелали успехов в футболе, а также вручили памятные подарки. Самые активные сделали совместное фото со своим кумиром и получили автографы.


Один из основателей, а также руководитель «Азбуки спорта» Павел Микрюков отметил: «Факт присутствия футболистов «Сызрань-2003» на тренировке мотивирует маленького спортсмена. Мы стараемся со своей стороны продвигать футбольный клуб, мы создали дневник футболиста «Наш клуб - наша гордость» с наклейками футболистов ФК «Сызрань-2003», ребята собирают наклейки своих кумиров».

В свою очередь, легендарный сызранский футболист Василий Березун поддержал идею подобного мастер-класса: «У меня есть небольшой опыт работы с детьми, поэтому с радостью принял предложение «Азбуки спорта» провести мастер-класс. Я работаю с ребятами на координацию, ставлю передачи, чтобы они ориентировались на поле, а также отрабатываю удары по воротам, чтобы выработать у них чувство мяча, чувство гола».










маленькая Сызрань | 10.10.2017 22:56