маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-20862
Распечатать

В Сызрани пьяный 23-летний водитель, уходя от полиции, врезался в столб

20 апреля около 3 часов ночи на улице Советской нарядом ДПС был замечен автомобиль ВАЗ–2105 белого цвета с запотевшими стеклами. По требованию инспекторов автомобиль остановился, но затем резко начал набирать скорость, пытаясь скрыться. Наряд ДПС начал преследование, при этом инспектора неоднократно требовали остановится нарушителя. Однако водитель игнорировал их и во время движения создавал аварийные ситуации. После продолжительного преследования на кольцевой развязке по улице Урицкого водитель «пятерки» не справился с управлением врезался в световую опору ЛЭП. После этого водитель выбежал из автомобиля и попытался скрыться, но через несколько десятков метров был задержан инспекторами ДПС. Водителем оказался 23-летний нигде не работающий житель Сызрани.


За время преследования он три раза выезжал на полосу встречного движения, и два раза проехал во встречном направлении по дороге с односторонним движением, совершил проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. В ходе проверки было установлено, что у него отсутствует право управления транспортом, а также документы на автомобиль и полис ОСАГО. Кроме этого, при прохождении освидетельствования у него было установлено состояние алкогольного опьянения.

За все совершенные правонарушения в отношении нарушителя были составлены административные материалы. В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции устанавливаются обстоятельства при которых нарушитель оказался за рулем автомобиля.



маленькая Сызрань | 20.04.2017 12:42