маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-20858
Распечатать

Почти 2350 ветеранов ВОВ получат особые поздравления ко Дню Победы

С 5 мая почти 2350 ветеранов Великой Отечественной войны и лица, приравненные к ним, начнут получать подарки от губернатора Самарской области ко Дню Победы. На сегодня в нашем городе живет 152 непосредственных участника боевых действий в Великой Отечественной войне. Все они получат не только подарки, но и особые поздравления от местных депутатов и властей. Кстати, год назад в Сызрани проживало 2827 ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним, а непосредственных участников насчитывалось 194 человека.


Само празднование Дня Победы в нашем городе пройдет стандартно. Утром 9 мая на площади Ленина пройдет митинг и парад, затем акция «Бессмертный полк» перенесет действие к Сызранскому кремлю, где пройдет гражданская панихида и будут работать различные интерактивные площадки. Вечером на центральной площади пройдет концерт патриотической песни, который завершится салютом. Свои дневные и вечерние программы готовят и все дома культуры в микрорайонах города.

Сызранские депутаты попросили обратить внимание на отдаленные районы и провести там праздничные мероприятия. В частности Андрей Шанин попросил провести программу в районе 78-ЦИБ, а также к празднику облагородить там стелу.
маленькая Сызрань | 20.04.2017 11:22