маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-18812
Распечатать

Ульяновское «Волгапрофи» продолжит заниматься отловом безнадзорных животных в Сызрани. Работы еще много

Ульяновское ООО «Волгапрофи» стало единственным участником торгов на право оказания услуг по отлову безнадзорных животных на территории Сызрани. Именно эта фирма занимается данными работами в нашем городе в настоящий момент. Пока к ее работе серьезных нареканий у комитета ЖКХ администрации Сызрани нет. Таким образом, ульяновская фирма продолжит выполнять отлов бродячих собак и кошек. За 995 тысяч рублей ее сотрудники должны будут отловить 910 «четвероногих бродяжек» в будущем году. Кстати, МУП «Экопром», которое на площадке госторгов заказало специальные дротики для обездвиживания животных, потом отменило свою закупку.

Между тем, нападения бездомных животных продолжают происходить в нашем городе. Так, сегодня Виктория Ашалеева через соцсети рассказала, что на ее 8-летнего сына напала собака около магазина «Ренессанс» в Юго-Западном районе. По словам мамы, ребенок возвращался из школы, шел спокойно и животное не провоцировал. Только толстые зимние штаны не дали собаке добраться до кожи, но на ноге остались синяки, а сам ребенок в «диком шоке».

Напоминаем, отлов бездомных животных ведется на основании заявок от физических и юридических лиц, поступивших в комитет ЖКХ по телефону 33-49-08. При подаче заявки необходимо назвать ФИО, № телефона заявителя, место нахождения бездомных животных.


маленькая Сызрань | 27.12.2016 18:09