Тимур Авдоян стал чемпионом Европы по боксу

Сызранский боксер Тимур Авдоян стал победителем чемпионата Европы по боксу среди юношей 13-14 лет в категории свыше 76 килограммов, который проходил в хорватском Загребе. 30 июля должен был пройти полуфинальный бой, но Хунор Левентэ Кисс из Венгрии снялся с соревнований, и воспитанник тренера Юрия Камалетдинова автоматически вышел в финал. Вчера в решающем бою сызранец бился с Максимом Микитюком из Украины. Тимур закончил бой досрочно, уже во втором раунде сломив сопротивление своего оппонента. Напомним, на пути к титулу сызранский боксер победил также боксеров из Ирландии и Словакии, причем последний был повержен техническим нокаутом в первом же раунде. Тимур Авдоян стал первым сызранским боксером, завоевавшим титул чемпиона Европы.

маленькая Сызрань | 01.08.2016 10:04