маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-11619
Распечатать

Сызранская школа №2 стала пилотной площадкой для реализации областной программы «Инициатива плюс»

9 января в самарском дворце детского и юношеского творчества состоялся областной зимний слет социально-активных школьников области «Рождественские встречи во Дворце». В нем приняли участие 120 неравнодушных, социально-активных школьников из Самары, Новокуйбышевска, Сызрани, Нефтегорска, Сергиевского, Борского, Безенчукского районов. Наш город представляли учащиеся СОШ №2 и ООШ №28. В рамках слета состоялись образовательные мастер-классы, танцевальные мастерские, квест-игра «Дворцовые перевороты». Особенно всем запомнились замечательные творческие подарки, которые подготовили ребята. Были и танцы, и песни, и колядки, и игры. Ребята получили домашние задания, сертификаты участников и от души повеселились.

Учащиеся сызранской школы №2 в течение двух лет очень активно участвовали в различных областных программах и мероприятиях. Ученица 9-го класса Екатерина Шибанова заняла второе место в областном конкурсе «Я и право». В 2014 году ребята приняли участие во II Областном летнем слете социально-активных школьников «Время мечтать? Время действовать», во II Областном детском гражданском форуме «Мы вместе», во II Областном фестивале детских социально-ориентированных короткометражных фильмов «Твой взгляд».

По итогам всех этих мероприятий школа получила сертификат, подтверждающий то, что в 2014-2015 учебном году она будет являться областной пилотной площадкой по социально-педагогической программе развития социальной активности молодежи «Инициатива плюс». Это означает, что в недалеком будущем на базе школы будут проводиться значимые интересные мероприятия соответствующей направленности с привлечением ребят со всего округа.
маленькая Сызрань | 14.01.2015 12:22