Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сызранский джипер Дмитрий Кондрашин рассказал о своем участии в трофи квесте «Затерянный мир»



Любитель экстремального туризма и джипинга из Сызрани - Дмитрий Кондрашин, лишившийся в детстве обеих ног, рассказал о своем участии в ежегодном трофи квесте от Ульяновских джиперов «Затерянный мир». Гонка прошла по лесам на границе Самарской и  Ульяновской областей. Участникам надо было разгадывать задания, которые указывали на следующую точку с заданием, и так от точки до точки следовать до финиша. Как поделился Дмитрий, он хорошо знал местность, где проходил квест, поэтому в некоторых случаях ему удавалось удачно «срезать» через труднопроходимую тропу или наоборот - сделать крюк, но по асфальтовой дороге. Некоторые точки удалось взять чисто случайно -  просто увидев ограждающую ленточку в лесу. На многих зачетных точках его экипаж был первым. Для других точек приходилось поломать голову, а также несколько раз поплутать по лесам. В ход шли и хитрости – так сызранским джиперам получалось завести других участников квеста в тупик, а самому удачно выбраться из него через бурелом.
закрыть X


Под финиш первого дня Дмитрий не поддался панике группы джиперов, которые заблудились, а, следуя своей интуиции, выехал на поляну, где предполагалось провести ночь. Особым испытанием для джиперов стала ночевка в лесу, которой предшествовали посиделки у костра и задушевные разговоры на автомобильные и не только темы.

Самое сильное впечатление оставила вымершая деревня Девятовка. «Вид как после апокалипсиса: абсолютно целые, хоть и почерневшие от времени плотно набитые друг к другу десятки домов по обе стороны улицы. Сама улица, словно от обрушения под ней ветки метро, просела на метра полтора и от запустения поросла репейником высотой с человеческий рост. Жутковато. Обычно деревни вымирают постепенно и дома разбирают и растаскивают. Здесь же как будто по приказу все жители разом покинули свое село. Нигде такого до этого момента не встречал», - рассказал Дмитрий. Как оказалось, в деревне живет один мужчина, который ведет личное хозяйство. Его лошадь, вся покрытая кудрявой шерстью, стала в тот день звездой - все экипажи непременно желали с ней сфотографироваться. А искомый код на этой локации был в одном из брошенных домов.

Стоит отметить, что Дмитрий Кондрашин отправился в квест с супругой на своем Патриоте, а также с верными товарищами Плещёвыми и Потаповыми на 469-ом УАЗе. Кстати, такая команда сложилась на прошлогоднем квесте «Затерянный мир», после которого компания особенно сдружилась. Новая гонка стала своеобразным экзаменом по 4х4, «нормативом ГТО по бездорожью».




















14.11.2017 22:50 /
2286 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: