Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Скоро в сызранских маршрутках будет речевое оповещение, билеты и вежливые водители



На сайте администрации Сызрани опубликована типовая форма договора на осуществление регулярных перевозок по внутримуниципальным маршрутам. Согласно этому документу, перевозчикам ставится в обязанность обеспечение высокой культуры обслуживания пассажиров. В частности, водители должны быть вежливы, доброжелательны, культурно выражаться, иметь опрятный внешний вид и не курить в салоне. Водитель обязан осуществлять выдачу разовых билетов при взимании платы за проезд. Кроме этого, в автобусах должно быть речевое информирование о названиях остановок, причем не только текущей, но и следующей, а также о возможных пересадках и изменениях в режиме работы маршрута. Информирование должно осуществляться через громкоговорители водителем, кондуктором или автоинформатором. Отдельно в договоре прописывается пункт о недопустимости использования радиостанций и других переговорных устройств.
закрыть X


За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору на перевозчиков будет налагаться штраф в размере 1000-1500 рублей. Причем нарушение условий договора могут зафиксировать как специалистом контрольно-ревизионной службы отдела транспорта комитета ЖКХ, так и пассажирами. Для фиксации нарушения достаточно подписи двух очевидцев нарушения.

Договор может быть расторгнут из-за отсутствия на маршруте автобусов в течение двух дней подряд или при выходе на маршрут большего числа машин, чем указано в договоре. Также, договор расторгается, если перевозчик не оплатит штрафы за 6 любых своих нарушений. Наконец, договор без лишних слов и штрафов может быть расторгнут, если перевозчик выполняет посадку и высадку пассажиров где попало, не выдает билеты, и в автобусе не звучит речевой информации об остановках.

Напомним, в Сызрани в ближайшее время должна произойти глобальная перестройка сферы пассажирских перевозок. В октябре должны пройти конкурсы по отбору перевозчиков, после чего будет запущена новая схема пассажирских перевозок. Число маршруток, выходящих на дороги Сызрани, должно снизиться с 600 до 400, а число маршрутов с 48 до 30. Качество обслуживания пассажиров должно вырасти. Осталось дождаться, как нововведения сработают на практике.

22.09.2015 22:19 /
3271 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: