маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-47210
Распечатать

В службе занятости пояснили, как можно «удаленно» встать на учет в качестве безработного

На этой неделе, с 6 по 10 апреля, служба занятости в Сызрани, как и в Самарской области, будет работать в условиях режима повышенной готовности. Что это означает - пояснили в оперштабе по противодействию угрозы распространения коронавируса в регионе. Сызранцы, потерявшие работу, могут встать на учет в качестве безработного; для этого не нужно ехать в сызранский Центр занятости на улицу Ульяновскую, нужно зарегистрироваться через интерактивный портал службы – samaratrud.ru. Так же, через портал, безработные граждане могут перерегистрироваться. В крайнем случае, как уточнили в штабе, это можно сделать по телефону.


Работодатели предоставят обязательные сведения через портал «Работа в России»: trudvsem.ru и тот же интерактивный портал службы занятости – samaratrud.ru. Можно получать услуги в сфере занятости дистанционно, но для этого необходима подтвержденная учетная запись на Едином портале государственных услуг (через ЕСИА).

Личного приема граждан в этот период не будет. Телефоны «горячей линии» Государственной инспекции труда в Самарской области 8(846) 263-52-17, 263-53-48. Время работы – с 10 до 18 часов. 

маленькая Сызрань | 06.04.2020 08:11