маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-47028
Распечатать

Завтра в Сызрани не будет угощения нуждающихся горячей кашей с мясом

Акция «От сердца к сердцу», которая второй год проходит в Сызрани по субботам, завтра не состоится. Об этом с большим сожалением рассказал один из организаторов-благотворителей Ринад Шарафутдинов. Активисты татарской национальной автономии решили временно приостановить еженедельные кормления нуждающихся на время объявленных ограничительных мер. «Решение далось нелегко, - поделился с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» Ринад Шарафутдинов. - Голод - не тетка, и мы видели, с какой радостью нуждающиеся люди встречали машину с контейнерами с горячей гречкой с мясом, чаем, сладостями для детей, но мы солидарны с решением губернатора - временно ограничить все массовые мероприятия».


Еженедельно во время акции волонтеры раздают более 120 контейнеров, и люди, ради которых проходит акция, подверглись бы риску заражения, приняв участие в этом несомненно массовом мероприятии.

Как рассказали активисты автономии, они надеются, что после 5 апреля ограничительные меры будут сняты, и акция прервется ненадолго. Активисты просили редакцию заверить горожан, что, как только ограничения будут сняты, автомобиль с банером «От сердца к сердцу» снова приедет к ТЦ «Волжанка», в привычную горожанам субботу. 
маленькая Сызрань | 27.03.2020 18:31