маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-46254
Распечатать

Сегодня мужчины за столом могут угодить в западню и раскрыть свои секреты

Сегодня, в субботу, практически последний день Масленичных гуляний перед Прощенным Воскресеньем - Золовкины посиделки, девичьи праздники. В этот день замужние женщины зовут в дом сестру мужа и подруг. Но зачастую в этот день просто собиралась в доме вся родня. Гулянья по субботам достигали своего пика - ведь впереди был 40-дневный пост. Улицы были полны гуляющими людьми, и именно в этот день молодежь строила снежные городки с башнями и воротами, которые потом яростно штурмовались - удовольствие, которого в  этом году жители Сызрани лишены. Девушки по субботам гадали на судьбу и на любовь - как ни странно, на блины. По ним определяли, каким будет муж.


Девушки были уверены: узнать характер избранника легко, посмотрев, что он ест. На Золовкины посиделки парней звали на блины с начинкой. И приглядывались: какие тайны души скрывает избранник.

Считалось, что блины с мясом предпочитают люди работящие, хозяйственные - но романтики от них не дождешься. Блины со сметаной любят мужчины с чувствительной, ранимой душой - с таким мужчиной придется «фильтровать» каждое слово, чтобы не обидеть.

Блины с рыбой предпочитают любители экстрима. В семейном гнездышке им скучно. Блинчики с медом нравятся эмоциональным и романтическим людям. По своей натуре они однолюбы.

Блины с творогом любят маменькины сынки. Для них всегда жена будет на втором месте после мамы. Блины с вареньем, сгущенкой, джемом приходятся по вкусу незрелым и не определившимся в жизни людям.

маленькая Сызрань | 29.02.2020 08:11