маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-45703
Распечатать

Михаил Ратманов продолжает контролировать ремонтные работы в сызранской ЦГБ

Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов с рабочим визитом посетил Сызрань. В ходе визита он проконтролировал ход ремонтных работ в реанимационном отделении и строительство модуля под размещение ангиографа для лечения пациентов с острым коронарным синдромом и острым нарушением мозгового кровообращения, в том числе с проведением тромболизиса, диагностических коронарографий, стентирования сосудов. В реанимационном отделении будет увеличено количество коек с 18 до 28. До этого оно было разбросано по всей больнице, а теперь будет сконцентрировано в одном месте. Это позволит установить необходимое реанимационное оборудование для оказания медицинской помощи пациентам.


Открытие первичного сосудистого отделения в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, позволит оказывать экстренную и плановую медицинскую помощь жителям Сызрани и близлежащих районов вблизи дома, а не ездить на экстренные операции в Тольятти и Самару, как сейчас.

Кроме того, Михаил Ратманов посетил новую централизованную лабораторию в центральной больнице и строящуюся детскую поликлинику.

маленькая Сызрань | 08.02.2020 20:36