Сызранские лыжники отличились на тольяттинском Russialoppet

В минувшие выходные состоялся юбилейный 25-й открытый тольяттинский лыжный марафон. За последние годы это соревнование прочно закрепилось в шестерке самых значимых стартов серии «Russialoppet – Лыжные марафоны России». Соревнования по традиции собрали более двух тысяч участников из различных регионов России. Не затерялись среди них и наши лыжники, которые на этот марафон привезли делегацию в составе 36 спортсменов. Прославленный сызранский ветеран лыжного спорта Владимир Зяблов выиграл марафонскую гонку на 50 километров в своей возрастной группе. Максим Баринов завоевал бронзовую медаль среди юниоров также на дистанции 50 километров. Среди младших девушек на дистанции 5 километров пятое место заняла Кристина Шигина. У средних девушек, бежавших 10 километров, третье место заняла Ольга Балашова. В средних юношах десятое время показал Максим Антропов. Среди старших девушек, которые бежали 20 километров, в шаге от пьедестала остановилась сызранская лыжница Александра Киреева, лишь две секунды уступившая сопернице, которая заняла третье место. Все участники, попавшие в первую «десятку» в своих возрастных группах, были награждены ценными призами.

маленькая Сызрань | 05.03.2012 19:58