маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-44768
Распечатать

Сына 91-летней женщины-ветерана сбил поезд. Прокуратура Сызрани вступилась за пенсионерку

Сызранская транспортная прокуратура вступилась за престарелую женщину - ветерана Великой Отечественной войны. 91-летняя женщина в день Всероссийского приема граждан обратилась в прокуратуру за помощью и защитой. Сызранка рассказала о своем горе. Почти три года назад, 23 февраля 2017 года, женщина потеряла единственного сына. Мужчину сбил поезд на пешеходном переходе перегона «Сызрань-город – Кашпир Куйбышевской железной дороги». Сызранец переходил пути и не заметил приближавшийся поезд. Удар был настолько сильным, что мужчина скончался на месте.


- Гибель под поездом единственного сына причинила сильные душевные страдания его матери, - рассказали в транспортной прокуратуре. - В связи с этим, а также учитывая, что владелец источника повышенной опасности несет ответственность за причиненный им вред даже в случае виновных действий потерпевшего, прокуратура обратилась в Сызранский городской суд.

Стражи закона решили выступить в интересах ветерана с иском о взыскании в ее пользу с ОАО «РЖД» компенсации морального вреда, полученного в результате несчастного случая с ее сыном.

Рассмотрение искового заявления и последующее исполнение судебного решение находятся на контроле Сызранской транспортной прокуратуры.
маленькая Сызрань | 27.12.2019 14:01