маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-43497
Распечатать

В Сызрани офицеры полиции стоя приветствовали спасителя девушки, которую пытался задушить грабитель

Офицеры полиции встали, приветствуя парня, спасшего девушку от грабителя. Так закончилась криминальная история, о которой раньше сообщал портал «маленькая Сызрань». Свидетель дерзкого ограбления Михаил Лапин кинулся за преступником, пытавшимся задушить 19-летнюю девушку. На ул. Урицкого грабитель выхватил у нее мобильник, несколько раз ударил, стал душить, затем с ее телефоном убежал. Девушка рассказала об ограблении подоспевшему патрулю полиции. Те стали обследовать территорию в поисках злоумышленника - и неподалеку от места преступления увидели потасовку двух мужчин: это Михаил Лапин задержал грабителя. 32-летний свидетель погнался за нападавшим и понадеялся, что прохожие помогут ему задержать убегавшего - но никто не пришел мужчине на помощь.


Прохожий, которому мужчина крикнул: «Держи вора!» посторонился, дав ему пробежать. Лапин догнал нападавшего у реки. Внизу сидело несколько рыбаков, и преступник думал, что смешается с ними. Но отчаянный преследователь оказался рядом.

- Помогите, мужики! - крикнул Михаил. - Это грабитель!
Все, кто был рядом, вдруг быстро похватали свои удочки и в спешном порядке ретировались. Михаил держал угрожавшего ему грабителя, пока не подоспела полиция.

Узнав подробности произошедшего, начальник МУ МВД России «Сызранское» полковник полиции Андрей Гусаров приказал разыскать Лапина и поблагодарил его при личном составе управления. Как рассказал Михаил, он не ожидал, что все офицеры встанут, когда он войдет в зал. Под громкие аплодисменты полицейских Гусаров вручил гостю Почетную грамоту и наручные часы.

Выяснилось, что задержанный оказался ранее судимым за аналогичные преступления.
маленькая Сызрань | 09.11.2019 21:57