маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-42478
Распечатать

Областной суд отменил приказ об установлении тарифов на вывоз мусора

В четверг, 3 октября, в Самарском областном суде закончилось слушание об изменении стоимости тарифов на вывоз мусора. Служители Фемиды приняли решение отменить приказ об установлении тарифов на вывоз мусора. Об этом сообщил депутат Самарской губдумы Михаил Матвеев. Судебные тяжбы длятся с мая 2019 года. В областной суд обратились депутаты губдумы Алексей Краснов, Михаил Матвеев и председатель «Ассоциации владельцев жилья Самарской области» Вера Романюк. Они подали иски к региональному Министерству энергетики и ЖКХ. Соответчиком выступает департамент регулирования тарифов этого же ведомства.

Самарский областной суд объединил претензии Краснова, Матвеева и Романюк в одно дело. Инициативные самарцы требуют признать недействующим приказ МинЖКХ № 846 об установлении единого предельного тарифа по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоСтройРесурс». Компания является регоператором по вывозу мусора. Истцы считают, что тариф для граждан необоснованно завышен, потому что регоператор заложил в него слишком много показателей: это не только объемы и масса отходов, но и собственные расходы компании на аренду помещений, транспортную доставку, зарплату сотрудников, услуги печати и доставки квитанций жителям.

Как скажется решение суда об отмене приказа об установлении тарифов на вывоз мусора на конечных суммах в квитанциях  - пока неизвестно

маленькая Сызрань | 03.10.2019 13:36