маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-42073
Распечатать

Под Октябрьском впервые прошел двухдневный фестиваль по скандинавской ходьбе

В окрестностях Октябрьска впервые прошел двухдневный фестиваль скандинавской (северной) ходьбы «Золотые Жигули». Он проводится уже в четвертый раз, и до этого проходил на территории самарского учебно-спортивного центра «Чайка». В нем приняли участие ходоки из Самары, Сызрани, Тольятти, Жигулевска, других городов и районов области - всего более 200 человек. В программу первого дня фестиваля вошли: дистанция 5 км для самых подготовленных участников, дистанция 3 км («Дорога радости») для всех желающих, соревнование по скандинавской ходьбе с элементами спортивного ориентирования на 5 км, а также мастер-классы и семейная эстафета «Три поколения», участниками которой стали дошколята.

Во второй день участники соревновались в «чистоте» техники ходьбы, которую придирчиво оценивали инструкторы, и совершили трехчасовой поход по пересеченной местности протяженностью 9 км до Рачейских Альп.

Приехавший из Самары двукратный чемпион мира по лыжным гонкам среди ветеранов Камиль Биккулов воспринял участие в «Золотых Жигулях» как тренировку при подготовке к лыжному сезону.

маленькая Сызрань | 18.09.2019 12:33