маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-42016
Распечатать

За куст конопли ранее судимый мужчина может отправиться за решетку

В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак-2019» сотрудники ОП № 34 МУ МВД России «Сызранское» задержали жителя Сызранского района, подозреваемого в хранении наркотического вещества. Огромный куст растения, внешне похожий на коноплю, оперативники обнаружили в процессе обследования надворных построек на территории дома. Экспертами было установлено, что это все таки конопля. Общая масса растения составляет 428 грамм. В ходе дальнейшего разбирательства мужчина пояснил полицейским, что дикорастущую коноплю он собрал на заброшенном пустыре и хранил без цели сбыта. Эта версия проверяется правоохранителями.

В настоящее время в отношение подозреваемого - ранее судимого безработного местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известных вам фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств можно сообщить в ближайший отдел полиции или телефону 020 (102 с мобильных федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер. 

маленькая Сызрань | 16.09.2019 11:04