маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-41955
Распечатать

Сызранские инспекторы выписали 6 штрафов водителям автобусов

На прошедшей неделе сотрудниками сызранского отдела ГИБДД совместно с сотрудниками транспортного надзора проведено мероприятие по контролю за соблюдением ПДД водителями автобусов. В период проведения мероприятия было зафиксировано шесть фактов нарушения водителями автобусов: управление транспортом с техническими неисправностями, управление транспортным средством водителем не пристегнутым ремнем безопасности, нарушение правил пользования внешних световых приборов, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда пешеходного перехода.

Кроме этого, собрано два административных материала, по которым возможно привлечение к административной ответственности должностного лица.

В настоящее время сотрудниками полиции усилен контроль за соблюдением режима и отдыха водителей , их сменности при перевозках на дальние расстояния, внесение несанкционированных изменений в конструкцию автобусов, своевременным прохождением технического осмотра, соответствием эксплуатационного содержания состояния автомобильных дорог требованиям безопасности по основным маршрутам перевозок.
маленькая Сызрань | 13.09.2019 13:52