маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-41832
Распечатать

Протоиерей Смирнов пожаловался сызранцам на российских мужчин, назвав их «национальной трагедией»

Председатель патриаршей комиссии по делам семьи, защите материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов назвал российских мужчин национальной трагедией. С таким заявлением он выступил в воскресенье, 8 сентября, беседуя со священнослужителями Сызранской епархии. По мнению Смирнова, «настоящие мужчины» в России - скорее исключение. В качестве примера он упомянул недавний случай, когда спецназовец вступился на улице за женщину и был убит группой нападавших. «А чтобы была нация, чтобы были мужчины, чтобы можно было из них выбрать себе жениха - ну их нет в природе!», - заявил протоиерей.

Виновными в сложившейся ситуации Смирнов назвал женщин, точнее «женское воспитание».

«Дома мамаша - она своего мужа, который маменькин сынок, он скручен в бараний рог, и он даже жену себе когда ищет, он ищет себе вторую маму, чтобы можно было к груди припасть и телевизор смотреть», - пояснил Смирнов.

Также, по его словам, причиной проблемы стало малое число детей в семьях и занятость женщин на работе.

«Когда у тебя 12 детей, ни о какой работе быть не может даже речи. Работать должен мужик, и он на этой работе закалялся», - считает священнослужитель. Ранее он назвал национальной трагедией отказ женщин от материнства в пользу работы.   

маленькая Сызрань | 08.09.2019 20:59