маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-41413
Распечатать

Подвел мультяшный костюм: два родных брата занимались грабежами, переодевшись в камуфляж или ростового зайца

К полицейским соседнего Тольятти стали поступать сообщения о разбойных нападения на микрофинансовые организации города. Со слов потерпевших, преступники были одеты в ростовые костюмы персонажа мультипликационного фильма. Кроме того, было зафиксировано нападение двух мужчин, но уже в камуфляже, на одну из автозаправочных станций в Комсомольском районе. Это преступление произошло в конце июля. На место происшествия, автозаправочную станцию, незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские, опросив потерпевшую, составили фоторобот подозреваемых. На розыск и задержание преступников были ориентированы все наружные службы УМВД России по городу Тольятти и личный состав отделов полиции.

Стражам порядка удалось установить организацию, поставлявшую ростовые костюмы. Оттуда и потянулась ниточка к злоумышленникам.

Во время проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены подозреваемые в совершении этого преступления. Ими оказались двое, ранее не судимых родных брата, одному из которых всего 15 лет, а второму - 21 год. Молодые люди были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции установили причастность задержанных к совершению еще двух разбойных нападений на микрофинансовые организации города. Позже молодые люди дали признательные показания, пояснив, что похищенные деньги потратили на собственные нужды. Полицейскими в ходе досмотра были обнаружены и изъяты костюмы, в которых братья совершали разбойные нападения.
Злоумышленники были задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Следственным Управлением У МВД России по городу Тольятти возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 162 «Разбой» Уголовного Кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.


маленькая Сызрань | 23.08.2019 11:36