маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-41409
Распечатать

Промелькнула как метеорит: от удара девушка упала и не сразу поняла, что за существо свалило ее с ног

Сперва девушка, когда пришла в себя, решила, что в нее запустили камнем, настолько сильным был и каким-то острым удар в лобную часть головы, чуть выше надбровной дуги. Сознание она не потеряла, но на несколько секунд потемнело в глазах, ноги подкосило, поэтому она и упала. Хорошо, что находилась у двора собственного дома и было темно, не оконфузилась перед людьми, упав ни с того, ни с сего. Окончательно придя в себя, но все еще сидя на траве, девушка стала вспоминать все детали перед нападением с воздуха и вскоре поняла, что за существо свалило ее с ног. Они и раньше на нее налетали. Правда, все больше в волосах путались, да и было-то всего пару раз за все 20 лет, что ее семья живет в этом доме. Местные жители всегда знали, что у них на чердаке обитают летучие мыши и никогда их не боялись.


Впрочем, что именно их чердак - место обитания крылатых млекопитающих, в семье не были уверены, так как спящими днем вниз головой их никто не видел. Но то, что летом по ночам те по несколько штук носятся в их дворе - факт, в котором убеждались не раз.

Девушка рассказала, что когда летучие мыши запутываются в волосах - испытываешь достаточно неприятные ощущения. «Это же надо выпутывать мелкое, но очень шустрое живое существо, которое мечется где-то в копне твоих волос, запутываясь цепкими лапками еще больше. А к нему еще надо прикасаться... Первый раз, когда такое случилось, я даже визжала, махала руками и судорожно пыталась ее выпутать», - поделилась с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» своими взаимоотношениями с крылатыми млекопитающими девушка. И хотя это с нею случилось всего пару раз, вспоминается часто. Правда, только летом, когда те по ночам шмыгать во дворе начинают.

Конечно, наутро девушке было смешно, что ее свалила с ног мелкая мышь. Но когда та на нее налетела, никак сослепу или из-за скорости метеорита, с которой они летают, было даже жутковато первые минут 10. И небольшая царапина с синей, слегка выпуклой шишкой, осталась на лбу.

маленькая Сызрань | 22.08.2019 22:36