маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-41402
Распечатать

Падал, переворачиваясь в воздухе: момент крушения самолета под Тольятти записали наблюдавшие за полетом зрители

Появилось видео момента взлета, выполнения фигуры пилотажа и падения разбившегося 18 августа самолета, в котором погиб пилот. Портал «маленькая Сызрань» сообщал об этой трагедии. В тот день в 2 километрах от села Подстепки упал на землю и загорелся самолет ЯК-СП-55. Видео полета и самого падения записали зрители, собравшиеся на поле. На кадрах видно, что пилот выполнял фигуры высшего пилотажа, а затем его машина стала падать под прямым углом к земле. На записи слышно глухой звук и возгласы шокированных очевидцев.

«Он выполнял в небе фигуры сложного пилотажа и не вышел из одной из них», - приводит слова помощника прокурора Куйбышевской транспортной прокуратуры Владислава Ярополова «Комсомольская правда-Самара».

Погибший пилот - Сергей Химич. Он был старшим авиационным начальником авиадрома. Настоящий ас, пилот с огромным стажем - кажется, что он точно не мог допустить такой трагедии. Год назад Сергей удивил сызранцев, пролетев во время празднования «Сызранского помидора» над главной улицей города. Он был настоящим мастером пилотажа, выполнял очень сложные воздушные трюки. Около десяти лет назад он был членом команды ЦСК ВВС, участвовал в официальных соревнованиях, выступал на самолетах ЯК-54 и ЯК-55.


маленькая Сызрань | 22.08.2019 20:49