маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-41387
Распечатать

В Сызрани снесут самовольно установленные бесхозные гаражи

Вчера, 21 августа, на заседании Комитета по предпринимательству, промышленной политике, строительству и землеустройству под председательством Виктора Староверова в Сызранской думе депутаты рассмотрели вопрос по выявлению на территории города и демонтажу металлических гаражей. Речь идет о бесхозных конструкциях. Вопрос по решению участи гаражей был внесен в план работы Комитета по инициативе депутата Виктора Янина на основании обращений граждан, поступивших в адрес депутата. В процессе обсуждения выяснилось, что бесхозяйные металлические гаражи есть практически в каждом избирательном округе.


Как пояснил и.о. руководителя Комитета по строительству и архитектуре Сызрани Дмитрий Казанцев, 31 июля текущего года было принято Постановление администрации № 2002 «Об утверждении «Порядка выявления, демонтажа, вывоза и хранения временных (некапитальных) объектов, самовольно установленных на территории городского округа Сызрань, за исключением нестационарных торговых объектов, объектов общественного питания, объектов бытового обслуживания», которое регламентирует порядок сноса таких объектов, начиная от уведомления о выявлении, заканчивая его демонтажем с последующим размещением в месте хранения.

В результате депутатами рекомендовано структурам администрации города провести на территории Сызрани комплексную проверку по выявлению самовольных строений.
маленькая Сызрань | 22.08.2019 13:52