маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-41321
Распечатать

Не всякое подсолнечное масло можно употреблять в пищу

По факту гибели одного из 69 граждан Узбекистана, отравившихся в середине июля неустановленным веществом в Сызранском районе, возбуждено уголовное дело, как сообщает Интерфакс с ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Самарской области. Дело квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Как сообщалось ранее, узбекский гражданин скончался вечером 15 августа после осложнения. В больницы региона все отравившиеся попали месяц назад - 16 и 17 июля. В лечебных учреждениях до сих пор находятся еще 48 человек. Были высказаны предположения, что отравиться работники «Кошелевского посада» могли подсолнечным маслом.

Возбуждено уголовное дело по факту гибели людей и в соседнем регионе - Ульяновской области, где уже двое умерших. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Остатки масла, распространенные на территории Ульяновской области, изъяты, и по ним назначен ряд экспертиз.

При этом принимаются все необходимые меры к установлению точного количества произведенной указанным лицом кустарной продукции.

В соседнем регионе обратились к гражданам с просьбой воздержаться от приобретения подсолнечного масла, продавцы которого не имеют документов, подтверждающих качество товара и его соответствие требованиям безопасности. 

маленькая Сызрань | 19.08.2019 22:12