маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-41298
Распечатать

У должников по алиментам представители духовенства пробуждали сознание и совесть

В 15-ти районах Самары и Самарской области судебные приставы-исполнители организовали встречи представителей духовенства с должниками по алиментным обязательствам. Встречи проводятся для профилактического и положительного воздействия на матерей и отцов, имеющих непогашенные задолженности по алиментам. Им напомнили, что обязанность содержать своих несовершеннолетних детей лежит на обоих родителях. Представители духовенства пытались пробудить у должников сознание и совесть, чтобы они заботились о своих родных детях, принимали участие в их воспитании и содержании. Такие встречи с представителями религиозных организаций создают возможность для реабилитации социально-неблагополучных лиц с учетом их дальнейшей социализации и погашения задолженностей.


Безработным должникам судебные приставы-исполнители вручили направления в Центры занятости населения для дальнейшего трудоустройства.

Помимо встреч с представителями духовенства судебные приставы провели встречи с родителями должников и самими должниками, чтобы напомнить о необходимости погашения долга по алиментным обязательствам.

маленькая Сызрань | 19.08.2019 13:55