маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-41278
Распечатать

Привидение у собственной могилы: посетителей кладбища озадачила женщина, чье лицо смотрело на них с надгробия

Посетители кладбища «Фомкин сад» в Сызрани, которые пришли навестить прах своих близких, были озадачены появлением у одной из могил женщины, чье лицо оказалось как две капли воды похоже на то, что уже было выбито на надгробной плите. Правда, рядом с женским образом был изображен еще и мужской - это также ставило в тупик. Об этой почти мистической ситуации рассказала сама женщина, что вызвала у посетителей кладбища суеверный страх, когда к ней домой пришли коллеги, чтобы почтить ее память. Конечно никакой мистики в ситуации не было - здесь со всеми участниками истории сыграл злую шутку обычный расчет схоронившей мужа вдовы.

Не так давно женщина потеряла мужа, а когда заказывала ему надгробную плиту на могилу, решила, что будет практичнее, если на камне сразу выбьют и ее портрет. В этом случае родственникам не придется суетиться и тратиться еще на один памятник. Все равно женщина рассчитывает, что ее после кончины похоронят здесь же, с мужем.

Памятник установили, а когда мимо него пошли посетители, то некоторые узнали в изображенной женщине свою коллегу, которую еще несколько дней назад видели живой. Там же красовалось и ее имя. Конечно, их это шокировало и на то, что рядом с датой о рождении нет даты о смерти, никто уже не обратил внимания.

Весть о кончине коллеги быстро разлетелась по сослуживцам и те решили посетить ее родных, чтобы выразить свои соболезнования. Второй шок от ситуации пришедшие получили, когда дверь им открыла сама «умершая». Она-то и рассказала о своей идее сразу же выбить на надгробной плите и свой портрет. Гостям и хозяйке только и осталось, что отпраздновать ее чудесное «воскрешение». 

маленькая Сызрань | 18.08.2019 11:27