маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-41146
Распечатать

Тольяттинский маньяк, которому сегодня в Сызрани должны были огласить вердикт, пропал

Сегодня, 13 августа, в Сызранском городском суде должно было пройти заседание по ходатайству тольяттинского маньяка Олега Рылькова. Напомним, осужденный оказался в нашем городе после того, как подал ходатайство об освобождении по состоянию здоровья. Изначально следствию удалось доказать, что Олег Рыльков в общей сложности совершил 37 изнасилований и 4 убийства. Трое убитых были детьми. С 2012 года маньяк начал признаваться в новых преступлениях. В октябре 2018 года он рассказал, что убил еще одного ребенка - 8-летнюю девочку из села Борское. Он отбывает наказание в известной колонии «Черный дельфин».

Сегодня судья должен был огласить вердикт, освобождать ли Рылькова по болезни. Однако заседание было отменено - преступника увезли из Сызрани.

По всей видимости, его увезли в другое место заключение. В сызранском суде не смогли сказать, куда именно этапировали Рылькова, но пояснили, что личное его дело будет отправлено вслед за ним в новое место заключения. Решение о ходатайстве судья может вынести по видеоконференции.

маленькая Сызрань | 13.08.2019 14:00