маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-40795
Распечатать

С BlaBlaCar не по дороге? Россиян могут лишить популярного ресурса поиска попутчиков

Общероссийское объединение пассажиров (ООП) предложило заблокировать на территории страны сайт поиска попутчиков BlaBlaCar, а также некоторые другие популярные ресурсы по бронированию автобусных билетов за сотрудничество с нелегальными перевозчиками. Объединение предложило создать черный список этих сайтов, а заодно закрепить в законодательстве создание единого реестра доменных имен и сетевых адресов для них, что позволит блокировать их в связи с «осуществлением продажи товаров и услуг, угрожающих безопасности граждан». Письмо за подписью председателя ООП Ильи Зотова направлено в Госдуму 25 июля и на осенней сессии оно будет рассмотрено в нижней палате.

Объединение сформировало список из 229 сайтов, по мнению ООП, торгующих билетами нелегальных автоперевозчиков. В него попали BlaBlaCar, «Яндекс.Автобусы», «Автовокзалы.ру», а также «автобусные» странички на OneTwoTrip, «Туту.ру», «Связном.Трэвел» и многих других.

Ранее, после заседания Госсовета, которое состоялось 26 июня, Владимир Путин поручил правительству обеспечить до первого декабря 2020 года создание единой федеральной системы контроля междугородних автобусных пассажирских перевозок, чтобы снизить долю нелегальных перевозчиков на рынке. 

маленькая Сызрань | 30.07.2019 12:01