маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-40598
Распечатать

На очереди - Боб Марли: сызранский граффитист поделился ближайшими планами

В Сызрани уже давно следят за творчеством местного граффитиста Михаила Кузнецова, который подписывает свои творения на стенах псевдонимом  Michael Stotch. Правда, это его новый псевдоним. Раньше он выводил у своих картин имя MichaelToo. Но, так как  оно было не совсем понятно горожанам, то решил его сменить. Михаил — художник-самоучка.  Увлекаться рисованием начал в возрасте 8-9 лет. Учился в художественной школе, но вскоре ее бросил и решил развиваться в творческой сфере самостоятельно. Ищет свой оригинальный стиль.

Разукрашенная им бетонная стена по дороге к Северному рынку не раз становилась объектом внимания горожан и СМИ. Недавно он изобразил на ней всем известного Гомера Симпсона, поедающего свой любимый пончик в розовой глазури.

Как сказал сам художник, идеи относительно того, что можно изобразить следующим на стене, у него рождаются быстро. Так, Гомер появился после просмотра одного из эпизодов Симпсонов, где довольно аппетитно поедал свой пончик.

В целом сызранцы благосклонно относятся к творчеству Михаила. Проезжающие мимо Северного рынка всегда с любопытством посматривают на стену в надежде, что на ней появилось новое изображение.

Там уже есть Майкл Джексон, Фредди Меркьюри. На очереди — знаменитый композитор и талантливый музыкант Боб Марли.
маленькая Сызрань | 22.07.2019 11:27