маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-40585
Распечатать

Руководитель регионального фонда капремонта наказан за игнорирование требований прокуратуры

За невыполнение требований прокурора временно исполняющий обязанности генерального директора регионального оператора Самарской области «Фонд капитального ремонта» привлечен к административной ответственности. Работы, из-за которых наказали начальника, были проведены в Чапаевске. В одном из домов по улице Медицинской после ремонта кровли были выявлены недочеты, из-за которых в квартирах протекали во время дождей потолки. Работы проводила подрядная организация по контракту с НО «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта». Как было впоследствии выяснено, со стороны НО «ФКР» требований к подрядчику, некачественно отремонтировавшего крышу, не было.


По фактам выявленных нарушений прокуратурой Чапаевска в адрес НО «ФКР» было внесено представление об устранении нарушений законодательства о системе капитального ремонта. Однако требования закона Фонд капитального ремонта проигнорировал.

В связи с этим прокурором Чапаевска в отношении временно исполняющего обязанности генерального директора НО «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» Александра Константинова возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 30 Ленинского судебного района г. Самары Константинов признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

маленькая Сызрань | 21.07.2019 22:16