маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-40546
Распечатать

Полицейские выявили 9 фактов неисполнения родительских обязанностей во время рейда в Сызрани

В сызранской полиции подвели итоги профилактического мероприятия «Безнадзорные дети». Были организованы обследования неблагополучных семей и проверки по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в отделе участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. С подучетными проводились беседы о правилах поведения в быту и на улице, о недопущении совершения правонарушений и преступлений. Родителям и законным представителям несовершеннолетних разъяснялась необходимость создания нормальных условий проживания детей, указывалось на необходимость осуществления контроля за поведением, и местом нахождения детей.


С целью коррекции детско-родительских отношений и создания благополучной обстановки в семьях, родителям предлагалась помощь сотрудниками ГКУ СО «КЦСОН Западного округа».

В период проведения рейдовых мероприятий выявлено 9 фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Виновные привлечены к административной ответственности. Выявлено одно административное правонарушение, совершенное несовершеннолетним.

Так же выявлено и поставлено на учет два неблагополучных родителя и четыре несовершеннолетних лица за совершение различных правонарушений.

В ходе рейдовых мероприятий выявлен один несовершеннолетний в возрасте до 16 лет, находящийся в общественном месте после 23 часов без сопровождения родителей.

Помимо сызранских полицейских в проведении мероприятия приняло участие 134 представителя органов, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

маленькая Сызрань | 20.07.2019 09:01