маленькая Сызрань - Архив новостей до 2022 года

https://www.syzran-small.ru/news-40525
Распечатать

Сегодня под Сызранью начинается «Слет друзей Грушинского фестиваля»

Малый Грушинский фестиваль, как его называют между собой сызранцы, традиционно пройдет вблизи поселка Трубетчино. В нем примут участие авторы-исполнители из Самарской, Пензенской, Ульяновской областей. В нынешнем году он пройдет уже 16 раз. Официальное открытие фестиваля состоится 20 июля в 14.00, но заезд гостей и первый концерт состоятся уже сегодня. Любители авторской песни смогут услышать более 20 песен местных бардов, созданных ими за последние 15 лет. Фестиваль продлится до 21 августа, погоду синоптики обещают отличную, так что сызранцам будет где отдохнуть в эти выходные. «Слет друзей Грушинского фестиваля» всегда проходит по-особому душевно, как отмечают его постоянные гости.


Организаторы фестиваля не забыли, что в нынешнем году отмечаются памятные даты сразу нескольких основоположников авторской песни: 95-летие Б. Окуджавы, 85-летие Ю. Визбора, 75-летие С. Никитина. Будут звучать их песни в исполнении местных участников и гостей фестиваля.

В этом году исполнилось бы 110 лет советскому композитору Борису Мокроусову. В честь юбилейной даты на Слете запланирован песенный флешмоб – прозвучат 12 известных мелодий композитора, среди которых «Одинокая гармонь», «Вологда», «Когда весна придет, не знаю» и другие.

маленькая Сызрань | 19.07.2019 08:08